7 мар. 2011 г.

Обзор блога участника конкурса

Номер участника 27.
На блоге 4 страницы: главная,родителям,фотографии.видео и портфолио учителя.На главной странице размещены сообщения о достижениях учащихся,событиях в классе, поздравления, интересные заметки о природе и другие. На странице "Родителям" представлены различные психологические материалы, например, "Гиперактивный ребенок", "Мне не нравятся его друзья" и т.д. Советы психолога взяты с портала "Дети Израиля". Кстати, я заметила, что один из гаджетов дублирует страницу.
На странице "Фото.Видео" показ фото-слайдов учащихся класса.
А узнать об авторе блога можно на странице "Портфолио учителя".Теперь перейдем к гаджетам. Для учащихся, важная на мой взгляд, информация - это словари и справочники. Хорошо, когда дома нет нужного словаря воспользоваться хотя бы виртуальным.Также есть список полезных сайтов, например, "Страна мастеров" (сделай своими руками), "Солнышко","Кенгуру"(международный математический конкурс) и т.д.
Блог украшен снежинками, "волшебной пыльцой" и слайдами "Прекрасные мгновения".
Автор блога не равнодушен к природе - эта тема прослеживается в сообщениях и на боковой панели "Будь другом природе","Живой календарь".
Для общения с читателями есть "Гостевая книга","Мини-чат", а также можно оставить комментарий.(кому что по душе) Я пользовалась этими услугами все прекрасно работает!
Полезным и для меня оказался список " Как работать с блогом".
Надежда Николаевна молодец! Я только могу поучиться!

2 комментария:

  1. Спасибо за отзыв. Сейчас всё исправлю. Хорошо, что мы участвуем в конкурсе. Я кое-что новое узнала.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже рада, поскольку много узнала и научилась новому!

    ОтветитьУдалить